Montre bracelet, boîtier rond en or jaune 750 millièmes, cadran doré rayonnant appliqué d'index, bracelet de cuir et boucle ardillon en métal doré (rapportés, quelques usures). Mouvement mécanique à remontage manuel. Cadran signé LEROY Cie. Diam. : 22 mm Poids brut : 14 g Accompagnée de son écrin. Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.

160