Montre bracelet en platine 850 millièmes, boîtier ovale souligné de diamants taille huit-huit, cadran argenté appliqué de chiffres arabes, remontoir serti d'un saphir en cabochon, bracelet de satin noir réglable avec fermoir en métal argenté. Mouvement mécanique à remontage manuel signé FE. Travail français d'époque Art déco. Dim. du boîtier : 25 x 16 mm Poids brut : 9,7 g Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.

159