Null Ensemble de bijoux en or jaune ou rose 750 millièmes comprenant :
- une ba…

Ensemble de bijoux en or jaune ou rose 750 millièmes comprenant : - une bague sertie d'une perle fine (anneau déformé). Doigt : 51 - Poids brut : 1,1 g - une paire de dormeuses à motif d'étoile présentant des perles fines. XIXe siècle. Haut. : 0,7 cm Poids brut total : 1,8 g en l'état. On joint une bague, le chaton en argent 800 millièmes et on or rose 585 millièmes serti de diamants taille rose et d'une pierre bleu (anneau déformé). Doigt : 48,5 - Poids brut : 2,3 g

120