Pendentif porte-souvenir en onyx et or rose 750 millièmes, présentant sur une face étoile à six branches sertie de demi-perles fines et de l'autre un compartiment sous verre (infimes usures). Travail français du milieu du XIXe siècle. Haut. : 3,8 cm - Larg. : 2,8 cm Poids brut : 12,6 g

94