1 / 2

[MIRABEAU (marquis de)]. Lettres sur le commerce des grains. Amsterdam, & se trouve à Paris, Desaint, 1768. In-12, demi-veau marbré, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque). Édition originale. Toutes ces lettres ne sont qu'un plaidoyer et une démonstration pour la nécessité d'une liberté totale du commerce des grains et l'abolition de tout monopole (INED, n°3202). Page de titre restaurée et doublée.

45
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 09 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Rossini
+33153345500
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.