Ensemble de bagues à constater sur l'iconographie ci-jointe, de gauche à droite, de haut en bas : - Pierre Toulhoat, Quimper : bague triskèle en argent 925‰, ornée d'un cabochon d'améthyste serti clos sur des décor de triskèles. Poids brut : 7,3 g, signée. - une bague poisson en argent 835‰, croisée, ouverte. Poids brut : 7,9 g ; - une bague salamandre croisée ouverte, en argent 800‰, pesant NET : 9 g ; - une bague en argent 800‰ ornée d'un cabochon d'améthyste monté en solitaire dans des décors de fleurettes, pesant brut : 7,6 g ; - une bague en argent à plateau plat à la forme d'un poisson, émail à l'imitation du lapis-lazuli. Poids brut : 8,6 g ; - un anneau en argent 800‰ à motif repercé souligné d'un cabochon de citrine. Poids brut : 5,7 g ; - une bague en argent 800‰ et quartz fumée cabochon, pesant brut : 4,8 g ; - une bague de théâtre en métal ornée de trois cabochons de pierres rouges imitation (une pierre à refixer) ; - une bague ouverte ornée d'un motif pepité serti d'un brut de quartz. Poids brut : 10,7 g, (traces de colle) ; - une bague régionale de Lorraine en argent, le corps repercé de motifs de papyrus, ornée d'une plaque de cornaline. Poids brut : 9,3 g ; - Suiveur de Jaan Van Doom : bague de recyclage en argent 800‰ sertie d'un brut de quartz dalmatien, pesant brut : 7 g ; - une bague de théâtre en métal et pierre noire imitant l'obsidienne en intaille de Don Quichotte (accident). Poids total brut : 77,9 g.

140
Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 13:30 (CEST)
paris, France
Kâ-Mondo
+33148242610
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.