Bague en or gris 750 millièmes, ornée d’un saphir ovale facetté en serti double griffe, épaulé de diamants troïdias. Travail français. Poids du saphir : 11.80 cts. (givre affleurant) Il est accompagné d’un certificat Carat Gem Lab n° CGL25244 de novembre 2021, attestant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids des diamants: 1 ct env l’ensemble. Poids brut : 8 g. - TDD : 53.
190