Null Jean Lurçat (1892-1966)
Coupe assymétrique
Céramique émaillée
Signée 'Des…
Beschreibung

Jean Lurçat (1892-1966) Coupe assymétrique Céramique émaillée Signée 'Dessin J. Lurçat', située 'sant vicens' et numérotée '37/50' sous la base Modèle créé vers 1955 H 12 x L 33 x P 29 cm Provenance : Collection privée, France.

95

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen