1 / 7

Beschreibung

VANDAL (Albert): Napoléon et Alexandre 1er. L'alliance russe sous le Premier Empire. Paris, Plon, 1896-1897. 3 volumes. 15 par 24 cm. Plein chagrin vert, dos 4 nerfs, orné de l'Aigle impériale, tête dorée, couvertures conservées. Reliure signée BONNEAU. Dos insolé, deux coins légèrement émoussés. Très bon état intérieur (sauf pour les couvertures conservées, légèrement salies). 4ème édition de cette étude approfondie. Ex-libris de Marcel DUNAN, grand historien de l'Empire.

270
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 80 - 150 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 07 sept. : 10:30 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
villefranche-sur-saone, Frankreich
Richard Maison de ventes
+33428390020
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.