1 / 8

描述

DUHAMEL (Georges): A la recherche de la grâce. Lithographies et eaux-fortes originales de Pierre LAFFILLÉE. Bièvres, Pierre de Tartas, 1985. Un volume. 28 par 37 cm. En feuilles, sous couverture rempliée illustrée d'une eau-forte. Emboîtage éditeur en percaline brune, dont le plat supérieur avec fenêtre en plexiglas. Etat de neuf. Dans son carton d'emballage d'origine. Lithographies dans le texte et 8 eaux-fortes en noir hors-texte (dont la couverture). Un des exemplaires de tête sur Japon nacré (lettré S). Il devait renfermer selon la justification un dessin original qui ne figure pas, comme cela semble le cas dans tous les exemplaires… Exemplaire signée par l'artiste et l'éditeur. Une belle réalisation de Pierre de Tartas pour cette recherche oecuménique de la grâce.

227
前往拍品
<
>

估价 60 - 120 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 25 %
出价
注册

拍卖: samedi 07 sept. : 10:30 (CEST) , 重启拍卖时间 14:00
villefranche-sur-saone, 法国
Richard Maison de ventes
+33428390020
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
更多信息
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢