1 / 8

Beschreibung

DUHAMEL (Georges): A la recherche de la grâce. Lithographies et eaux-fortes originales de Pierre LAFFILLÉE. Bièvres, Pierre de Tartas, 1985. Un volume. 28 par 37 cm. En feuilles, sous couverture rempliée illustrée d'une eau-forte. Emboîtage éditeur en percaline brune, dont le plat supérieur avec fenêtre en plexiglas. Etat de neuf. Dans son carton d'emballage d'origine. Lithographies dans le texte et 8 eaux-fortes en noir hors-texte (dont la couverture). Un des exemplaires de tête sur Japon nacré (lettré S). Il devait renfermer selon la justification un dessin original qui ne figure pas, comme cela semble le cas dans tous les exemplaires… Exemplaire signée par l'artiste et l'éditeur. Une belle réalisation de Pierre de Tartas pour cette recherche oecuménique de la grâce.

227
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 60 - 120 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 07 sept. : 10:30 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
villefranche-sur-saone, Frankreich
Richard Maison de ventes
+33428390020
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen