1 / 8

Descripción

FAVIER (Alphonse): PÉKING. Histoire et description. Paris, Desclée de Brouwer, 1900. Un volume. 22 par 29,5 cm. 416 pages, abondamment illustrées de 524 gravures dans le texte. Demi-chagrin rouge à coins d'époque, 5 nerfs, tête dorée, caissons ornés. Frottements sur les nerfs, deux petites tâches sur le 1er plat, épidermure au bas du dos (sans gravité). Rousseurs principalement concentrées sur les marges des 14 feuilles de reproductions photographiques. Bel exemplaire néanmoins. Un classique, avec de très nombreuses informations, et très bien illustré, ici dans sa réédition.

216
Ir al lote
<
>

Valoración 120 - 220 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 25 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el samedi 07 sept. : 10:30 (CEST) , reanudación 14:00
villefranche-sur-saone, Francia
Richard Maison de ventes
+33428390020
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Más información
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.