1 / 5

Descripción

Réunion de 4 petits almanachs, tous en plein maroquin rouge, en très bon état: Calendrier de la cour tiré des éphémérides pour l'année 1789. Paris, Hérissant, 1789. 5,5 par 10,5 cm. Très jolie reliure. Etrennes universelles, utiles et agréables, (…) pour l'année 1774. Falaise, Pitre-Préfontaine, Caen, Chalopin, et Paris Langlois, Deschamps, s.d. 5,5 par 9,5 cm. Une grande planche dépliante (Europe et France). Très jolie reliure avec des plats très décorés. Etrennes mignonnes, curieuses, utiles et amusantes pour mil huit cent dix sept. 5,5 par 9,5 cm. Paris, Demoraine. Une grande planche dépliante (France et pays voisins, Europe, plan de Paris et faubourgs). Maroquin grains longs, plats aux jolis encadrements. Petites usures sur les coins et le dos). Le Diable couleur de rose, ou le Jeu à la mode. Paris, Janer, 1813. 6,5 par 10 cm. 5 gravures, toutes consacrées au «jeu à la mode», appelé aujourd'hui le diabolo, mais appelé Diable au 19ème.

212
Ir al lote
<
>

Valoración 60 - 140 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 25 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el samedi 07 sept. : 10:30 (CEST) , reanudación 14:00
villefranche-sur-saone, Francia
Richard Maison de ventes
+33428390020
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Más información
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.

Podría interesarle