1 / 6

Beschreibung

GUERIN (Maurice de): le Centaure. Lyon, le Cercle Gryphe, 1929. Un volume. 22,5 par 28,5 cm. 84 pages non numérotées. En feuilles, sous couverture rigide rempliée imprimée et illustrée. Quelques rousseurs claires sur les 4 premiers et 4 derniers feuillets, sans gravité. C'est un des plus ouvrages illustré de compositions d'Art Déco, dues à Claudius LINOSSIER, dinandier exceptionnel et passionné par l'Art Déco, et dont c'est le seul livre illustré. 73 compositions en rouge, noir, gris et argent de toute beauté. Tirage limité à 133 exemplaires, ici l'exemplaire de Mlle Thérèse Lavauden. Personne n'est indifférent à l'illustration de cet ouvrage célèbre…

188 .1
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 500 - 1 000 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 07 sept. : 10:30 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
villefranche-sur-saone, Frankreich
Richard Maison de ventes
+33428390020
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen