1 / 6

NERVAL (Gérard de): Lorely - souvenirs d'Allemagne. Paris, Giraud et Dagneau, 1852. Un volume. 10,5 par 17,5 cm. (4)-XVI-356 pages et une planche de fac-similé d'écriture (entre pages 342 et 343). Demi-chagrin rouge d'époque, dos lisse (avec faux nerfs) orné de fleurons. Petits frottements sur la reliure, très bon état intérieur (quasiment pas de rousseurs, hormis en marge de la gravure). Edition originale rare bien complète d'un frontispice gravé de Veyrassat et d'un fac-similé d'autographe hors texte.

184
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 100 - 180 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 07 sept. : 10:30 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
villefranche-sur-saone, Frankreich
Richard Maison de ventes
+33428390020
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen