1 / 6

Beschreibung

VOLTAIRE: OEuvres - Romans, avec Notice, notes & variantes par Frédéric Dillaye. Paris, Alphonse Lemerre, 1877-1879. Trois volumes. 8,5 par 15,5 cm. Demi-chagrin vert impérial à coins d'époque, dos lisse richement décoré de motifs romantiques, tête dorée, couvertures conservées, non rogné. Excellent état de l'exemplaire. Les romans de VOLTAIRE sont parmi ses textes les plus connus et appréciés (Zadig, Micromégas, Candide, l'homme aux 40 écus, etc.). Ici dans un très charmant exemplaire.

168
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 80 - 150 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 07 sept. : 10:30 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
villefranche-sur-saone, Frankreich
Richard Maison de ventes
+33428390020
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.