1 / 5

描述

HUGO (Victor): Actes et Paroles (trois volumes) - Avant l'Exil (1841-1851), Pendant l'exil (1852-1870), Depuis l'exil (1870-1876). Paris, Michel Lévy, 1875-1876. Trois volumes. 15 par 23,5 cm. (4)-XLVIII-546; (4)-XLVIII-472;(4)-XLIV-355 pages. Brochés, sous couvertures imprimées. Tome 1: manque de papier à un angle du second plat. Quelques rousseurs claires éparses. Tome 2: dos cassé, très petit manque de papier sur le second plat. Non coupé. Quelques rousseurs claires éparses. Tome 3: petit manque de papier en haut du dos. Edition originale complète sur papier courant de cette grande oeuvre politique de Victor HUGO, ici telle que parue. Chaque volume a un envoi autographe signé par Victor HUGO, adressé à M. Louis ASSELINE. Celui-ci, homme de lettres et républicain radical, défenseur de la Libre Pensée, fut le condisciple de François HUGO, fils de Victor, au lycée Charlemagne.

159 .1
前往拍品
<
>

估价 300 - 500 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 25 %
出价
注册

拍卖: samedi 07 sept. : 10:30 (CEST) , 重启拍卖时间 14:00
villefranche-sur-saone, 法国
Richard Maison de ventes
+33428390020
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
更多信息
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢