1 / 11

Descripción

MILTON (John): COMUS. Illustré par Arthur RACKHAM. Paris, Librairie Hachette, s.d. (circa 1920). Un volume. 22,5 par 29 cm. Frontispice-XVI-76 pages et 23 illustrations hors-texte en couleurs. Demi-vélin blanc d'éditeur, dos lisse titré à l'or, premier plat orné d'une illustration et du titre doré, tête dorée. Plats légèrement brunis (comme sur la plupart des exemplaires), trace d'un petit choc sur le plat supérieur (sans gravité), premier et dernier feuillets légèrement brunis (par légère décharge des cartons supports des illustrations en couleurs). Quelques très légères traces dans le texte de ces décharges, sans aucune gravité. 24 illustrations en couleurs montées sur carton fort brun, avec serpentes légendées, 11 illustrations en noir et blanc hors-texte, et de nombreux culs de lampe et bandeaux. Complet. Exemplaire du tirage de luxe limité à 300 exemplaires numérotés et imprimés sur vélin fort à la forme (n°245), signés à la justification par l'illustrateur. Une illustration fantastique toujours aussi séduisante.

148 .1
Ir al lote
<
>

Valoración 150 - 300 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 25 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el samedi 07 sept. : 10:30 (CEST) , reanudación 14:00
villefranche-sur-saone, Francia
Richard Maison de ventes
+33428390020
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Más información
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.

Podría interesarle