1 / 4

Beschreibung

CERVANTES (Miguel de): Histoire de l'admirable Don Quichotte de la Manche, en VI volumes. Nouvelle édition revue, corrigée & augmentée. Francfort, en foire, J. F. Bassompierre, 1757. Six volumes. 8 par 13,5 cm. Titre gravé-(2)-XV-(5)-397; (4)-400-(3); (8)-403; (8)-488; (8)-451; (8)-452 pages. 32 gravures hors-texte (complet). Plein veau glacé d'époque, dos lisse orné, pièce de titre ocre, de tomaison noire, filet sur coupes. Une coupe usée sur 1 cm (sans gravité), deux petits trous de ver sur la reliure, un coin restauré anciennement avec discrétion. Papier parfois légèrement bruni, quelques rousseurs éparses. Charmante édition aux illustrations à la fois naïves et cruelles, dans un exemplaire très convenable.

128 .1
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 200 - 450 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 07 sept. : 10:30 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
villefranche-sur-saone, Frankreich
Richard Maison de ventes
+33428390020
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen