Null Jeux Olympiques/ Eté, 1960/ Rome/ Affiche/ Georget/
Guy Georget (1911-1997…
Descripción

Jeux Olympiques/ Eté, 1960/ Rome/ Affiche/ Georget/ Guy Georget (1911-1997) Deux projets d'affiche à la gouache du grand Guy Georget (1911-1997), qui a travaillé pour Air France, Gitane, etc.. a) Rome 1960, la flamme, les colonnes antiques, les anneaux, initialé GG, 23 x 14,5 cm; b) Roma MCMLX , 3 colonnes antiques, la piste olympique à l'arrière plan, , en bas Jeux Olympiques sur fond noir...Signé en toutes lettres (haut gauche), 20,5 x 14 cm.

174

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados