Null Jeux Olympiques/ été, 1920/ Anvers/

Jeux Olympiques/ été, 1920/ Anvers/ Antoine Théodore Privat Livemont (1861-1936) Rare diplôme officiel en parfait état, vierge, et entoilé :"VIIè Olympiade, Anvers 1920, Prix..." Le couronnement de l'athlète vainqueur.. Le Mucha belge, qui a aussi décoré l'Hôtel de Ville de Paris, a aussi signé plusieurs belles oeuvres sportives, celle-ci étant peut-être la plus remarquable. Lithographie. Ets Jean Malvaux, Imp. J-E. Goossens, SA Bruxelles Attention, tout petit tirage :1350 exemplaires. 57 x 73 cm

72
Aller au lot
<
>

Estimation 500 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %