描述
Jeux Olympiques de l'Antiquité/ "Le Vainqueur", ou "Le Champion Olympique". Bronze à la cire perdue, chez Susse Frères Fondeurs Paris. Cette variation non signée autour de 'L'Ephèbe de marathon"est bien le guide idéal pour cette vente olympique. Suivons le, aussi beau, aussi joliment frisé, avec son bandeau dans les cheveux, on ne peut pas perdre...Socle en porphyre (diam 12, h: 16). H. : 45 cm Deux petits éclats dans les cheveux. Patine égéenne.
7
您可能同样喜欢