Descripción
ENSEMBLE DE QUATRE PIÈCES DÉCORATIVES EN DIFFÉRENTS MATÉRIAUX, 20E S. Comprenant : Sucrier italien en faïence polychrome, 16 cm de haut. Décoré de motifs floraux. Oiseau sur une branche en porcelaine polychrome signé C. Martin, 19 cm de haut. Garçon en bois polychrome italien mangeant des raisins, 26 cm de haut. Avec autocollant du fabricant sur la base. Tasse allemande en faïence émaillée avec couvercle en métal argenté, 24 cm de haut. Marquage sur la base. 20 cm.
162
Podría interesarle