Descripción

CORRIDA DE TOROS EN UN PUEBLO, COPIE DE L'ORIGINAL D'EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817 - 1870) Huile sur toile, 64 x 74 cm. Avec cadre en bois sculpté et doré selon les modèles du XVIIIe siècle : 87 x 100 cm. L'œuvre de Lucas Velázquez se trouve dans la collection de l'Académie royale des beaux-arts de San Fernando. Reproduction réalisée par un copiste autorisé par le Museo Nacional del Prado.

105

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados