Null ABEL RASSKIN (Buenos Aires, 1940)
INVICTA LUZ III, 1985
Sérigraphie sur pa…

ABEL RASSKIN (Buenos Aires, 1940) INVICTA LUZ III, 1985 Sérigraphie sur papier Velázquez 400gr. Signée et datée au crayon dans le coin inférieur droit. Numérotée au crayon 1/160 à gauche. Imprimé dans les ateliers de D. Luis Scotti. Fait partie de l'exemplaire 1 des pochettes publiées par l'artiste. Avec cadre et acétate. 43 x 33cm avec cadre. 33,5 x 26,5cm sans cadre.

60