ABEL RASSKIN (Buenos Aires, 1940) INVICTA LUZ III, 1985 Sérigraphie sur papier Velázquez 400gr. Signée et datée au crayon dans le coin inférieur droit. Numérotée au crayon 1/160 à gauche. Imprimé dans les ateliers de D. Luis Scotti. Fait partie de l'exemplaire 1 des pochettes publiées par l'artiste. Avec cadre et acétate. 43 x 33cm avec cadre. 33,5 x 26,5cm sans cadre.
60