TRÉVOUX Guy (né en 1920) : PLAQUE en faïence polychrome représentant un torse d'homme en marche, signée du nom de l'artiste. Atelier du céramiste établi à QUIMPER, vers 1960. Dim. 93 X 62 cm.

1135