Descripción
YVAIN Paul (1919-2007) : AIGUIÈRE en grès polychrome à décor bleu sur fond brun de fleurs et motifs stylisés (éclat au pied). Manufacture KERALUC Quimper. Haut. 25 cm. On y joint une COUPE sur piédouche en grès décorée de fleurs en camaïeu de bleus sur fond crème du même artiste. Diam. 21 cm. Ancienne Collection Gilbert Le Meur.
1114
Podría interesarle