SERVICE À CIDRE en grès polychrome à décor de vagues stylisées comprenant six tasses, un plateau et un pichet, marqué Odetta 206-1087 et 206 en creux. Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 20 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.

1044