ROBIN Jorg dit BRION (1904-1928) : STATUETTE en faïence polychrome, à décor d'un Vannetais à la bêche, marquée du nom de l'auteur (éclat au socle). Manufacture HB Grande Maison, vers 1930. Haut. 34 cm.

1023