Description

Jorge FERRARI-HARDOY (1914-1977) Juan KURCHAN (1913-1975) Antonio BONET (1913-1989) Fauteuil dit Butterfly Acier, toile de coton 90 x 78 x 51 cm. Knoll, circa 2015

179 
Online
en cours
Aller au lot
<
>

Jorge FERRARI-HARDOY (1914-1977) Juan KURCHAN (1913-1975) Antonio BONET (1913-1989) Fauteuil dit Butterfly Acier, toile de coton 90 x 78 x 51 cm. Knoll, circa 2015

Temps restant
Estimation 200 - 250 EUR
Mise à prix  200 EUR

* Hors frais de vente.
Reportez vous aux conditions de vente pour calculer le montant des frais.

Frais de vente : 30 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
jeudi 25 juil. - 13:30 (CEST)
marseille, France
Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
+33187448863
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
Transport Mauran
Plus d'informations
MBE Marseille
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.

Vous aimerez peut-être

JUAN MANUEL LÓPEZ-REINA COSO (Cuenca, 1953). "Coucher de soleil. Technique mixte sur bois. Signé et titré au dos. Signé dans le coin inférieur droit. Signé et titré au dos. Dimensions : 120 x 140 cm. Juan Manuel López Reina se distingue par sa formation pluridisciplinaire, dans laquelle il a développé l'étude de différentes techniques artistiques telles que la gravure ou l'aquarelle. Diplômé en arts graphiques et spécialisé dans la photocomposition, la conception de livres et de revues, il a complété sa formation artistique par différents cours, dont l'atelier de gravure de l'École des beaux-arts de Madrid et les ateliers du Prado avec Francisco Molina, Jorge Pedraza ou Salvador Antúnez. Sa connaissance approfondie des différentes techniques a conduit à la création d'un style très personnel où il combine différentes techniques et un style qui oscille entre l'abstraction et la figuration. Comme le dit l'artiste lui-même : "Un musicien compose une mélodie en combinant des notes, selon certaines relations ; un poète compose un poème en mettant les pensées et les mots en ordre ; et un peintre crée un tableau en ajustant les pensées, les formes et les couleurs dans le meilleur ordre". Son œuvre a été largement représentée dans d'importants centres d'art nationaux tels que la Casa de Vacas à Madrid, la galerie Victoria Hidalgo ou la Maison de Cantabrie, entre autres. Il a également reçu plusieurs prix, dont le premier prix de l'atelier du Prado en 2013, le premier prix du XXVIIIe concours d'art minimaliste San Antón 2012 décerné par l'académie libre des arts et des lettres de San Antón et le premier prix mira Madrid décerné par l'association des peintres et des sculpteurs en 2012.

MANOLO HUGUÉ (Barcelone, 1872 - Caldas de Montbui, Barcelone, 1945). "Épluchage d'épis de maïs, 1912. Dessin au crayon sur papier. Sans signature. Avec étiquette de la Galerie Louise Leiris et de la Galerie Simon au dos. Dimensions : 26 x 35 cm ; 46 x 39 cm (cadre). Manuel Martínez Hugué, Manolo Hugué, a été formé à l'école du marché aux poissons de Barcelone. Participant régulièrement aux réunions de "Els Quatre Gats", il se lie d'amitié avec Picasso, Rusiñol, Mir et Nonell. En 1900, il s'installe à Paris, où il vit pendant dix ans. Il y reprend sa relation avec Picasso et se lie d'amitié avec d'autres théoriciens de l'avant-garde tels qu'Apollinaire, Modigliani, Braque et Derain. Dans la capitale française, il travaille à la conception de bijoux et de petites sculptures, influencé par le travail de son ami, le sculpteur et orfèvre Paco Durrio. En 1892, il travaille avec Torcuato Tasso sur des œuvres décoratives pour les célébrations du centenaire de la découverte de l'Amérique. Entre 1910 et 1917, il se consacre entièrement à la sculpture et travaille à Ceret, où il réunit un groupe hétérogène d'artistes parmi lesquels se distinguent Juan Gris, Joaquín Sunyer et, à nouveau, Picasso. Au cours de ces années, il expose à Barcelone, Paris et New York. En 1932, il est nommé membre de l'Académie royale des beaux-arts de San Jorge à Barcelone. Dans l'œuvre de Hugué, ce qui est essentiel, c'est la relation avec la nature, en tenant compte de la figure humaine en tant qu'élément intégré à celle-ci. Il s'agit d'une caractéristique du classicisme noucentiste, mais qui, dans les mains de Hugué, dépasse ses origines limitées. Il représentait généralement des paysans, mais aussi des toreros et des danseurs -comme on peut le voir ici-, toujours avec un niveau de détail et une appréciation des textures qui révèlent son ancienne formation d'orfèvre. Dans sa production artistique coexistent la tradition méditerranéenne, le classicisme et l'archaïsme grecs, l'art de l'Égypte ancienne et de la Mésopotamie, et l'avant-garde européenne qu'il a assimilée et connue de près, en particulier le fauvisme et le cubisme de Matisse. Des œuvres de Hugué sont conservées au MACBA, au Centre Georges Pompidou à Paris, au Musée national d'art de Catalogne et au Musée national et centre d'art Reina Sofia, entre autres.

Important Grand Saint François d'Assise en méditation, Pedro de Orrente (Murcie, 1580-Valence, 1645), École caravagesque valencienne du XVIIe siècle, École espagnole du XVIIe siècle. Huile sur toile. Dimensions de la toile : 144 x 95 cm, dimensions de l'encadrement : 160 x 112 cm. (Murcie, 1580-Valence, 1645). Peintre espagnol. Connu sous le nom de "Bassano espagnol", il fut un artiste à succès en son temps, admiré en tant qu'adepte des formules de la célèbre famille d'artistes de Vénétie, en particulier dans la création de séries de thèmes de l'Ancien Testament situés dans des paysages luxuriants. Il a vécu dans plusieurs villes espagnoles, déménageant très jeune de sa Murcie natale à Tolède, où il se trouvait déjà en 1600. Si la renommée des œuvres de Bassano était énorme dans toute l'Espagne, le climat de la ville castillane a dû être particulièrement réceptif à sa peinture. Les meilleurs maîtres qui y ont travaillé en ont laissé des preuves évidentes : Juan Sánchez Cotán a copié ses œuvres, tandis que le Greco a laissé par écrit son admiration pour Jacopo Bassano. Il n'est pas surprenant qu'Orrente, qui se rendra en Italie peu de temps après, se dirige vers Venise. Il part pour le pays transalpin à la fin de l'année 1602 et en 1605 il se trouve déjà dans la cité lacustre. Il est tout à fait raisonnable de penser à son séjour dans l'atelier de Leandro Bassano, que Jusepe Martínez considère comme son maître. De retour en Espagne, il se trouve à Murcie en 1607. Il combinera à nouveau des séjours dans différentes villes, comme Tolède (où il se liera d'amitié avec le fils du Greco, Jorge Manuel Theotocópuli) et Valence. Bibliographie de référence : Valdivieso González, Enrique, "Trois peintures de Pedro de Orrente", Archives espagnoles d'art, Madrid, 1974, pp. 333-334. Il est tout à fait raisonnable de penser à son séjour dans l'atelier de Leandro Bassano, que Jusepe Martínez considère comme son professeur. De retour en Espagne, il est à Murcie en 1607. Il combinera à nouveau des séjours dans diverses villes, comme Tolède (où il se liera d'amitié avec le fils du Greco, Jorge Manuel ...