SÉVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) : PLATEAU en faïence polychrome de forme ronde, décoré dans un large médaillon d'une jeune quimpéroise et de ses deux prétendants, glazick ou bigouden, signé, peinture N°134. Manufacture HENRIOT, vers 1930. Diam. 31 cm.

937