Beschreibung
SÉVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) : PAIRE DE SERRE-LIVRES en faïence polychrome, représentant des bébés appuyés à un muret, marqués du nom de l'auteur (infime éclat). Manufacture HENRIOT, vers 1930. Haut. 15 cm.
934
Dies könnte Ihnen auch gefallen