1 / 3

*DREZEN (Youenn) - Itron varia Garmez - Brest ; Skrid Ha Skeudenn, 1941 - 1 volume grand In-8° broché en langue bretonne sous couverture illustrée d'1 grand bois gravé en noir et rouge - 320 pages, préface de Roparz Hemon conservée - Quelques rousseurs éparses - Nombreuses illustrations gravées sur bois in texte en noir dont de nombreuses à pleine page par René-Yves Creston - Bon exemplaire en édition originale numérotée (n°472 sur les 350 « skouerenn war Ridennet c'houezet » (tirage sur papier plissé), tirage total : 775 + 5 hors commerce) - Le livre est imprimé en août 1941 par Francis Goinard sur les presses du quotidien La Dépêche de Brest - On y joint : la plaquette de présentation et le bon de souscription de l'ouvrage ainsi qu'1 plaquette des éditions Al Liamm des ouvrages de Youenn Drezen.

642
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 06 juil. : 10:00 (CEST) , reprise à 14:00
quimper, France
Adjug'Art Quimper
+33298529797
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brest
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.