Beschreibung
Chauve-souris Mogol, 17e et 19e siècles Castan en ivoire sculpté représentant une tête de félin. Corps en bois et ivoire. Inde Mogol. A notre avis, il pourrait s'agir d'une composition, le castan et la pointe datant du 17e siècle et le corps du bâton du 19e siècle. Dim. 56 cm
868
Dies könnte Ihnen auch gefallen