Hippolyte Casimir Gourse (1870-1924) Huile sur toile représentant un personnage, peut-être algérien. Signée. Cadre de la même époque (19e siècle), avec restaurations anciennes et cartouche en bronze. Dim. 44 x 32 cm
587