Edouard Paul MÉRITE (1867-1941) Lièvre allongé Crayon graphite et aquarelle sur papier Signé E.MERITE au crayon en bas à droite Encadré Dim. à vue : 12 x 19 cm. Dim. avec cadre : 14 x 22 cm. Insolation du papier, taches d'humidité, manques à la dorure du cadre
240