Charles Edouard Le Corbusier (1887 1965), Pierre Jeanneret (1896 1967) & Charlotte Perriand (1903-1999) Cassina éditeur. Paire de fauteuils modèle « LC 2 » à structure tubulaire métallique et coussins en cuir beige. Circa 1928. Structures nons signées, tissus des coussins marqués "Cassina" Dim. : 76 x 76 x 70 cm. (Tâches, usures)

1071
Aller au lot
<
>

Estimation 1 000 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %