描述
Pendule dite "à la Sultane" en bronze doré ciselé représentant une jeune femme tenant un mouchoir et assise sur un épais coussin, un brûle-parfum posé à ses côtés. Cadran rond à chiffres romains. Base de style oriental décorée de frises d'acanthes et d'une cassolette sommée d'un croissant de lune. Epoque Louis-Philippe. Dimensions : 39 x 33 x 11 cm; Dimensions avec globe et socle : 51 x 44 x 20 cm
663
您可能同样喜欢