Null HORLOGE DE TABLE
H cm 48

HORLOGE DE TABLE H cm 48 Bronze doré (défauts de dorure), 19e siècle. La partie supérieure est décorée d'une dame assise sur une montagne rocheuse sur fond d'architecture. Cadran (défauts) en émail avec chiffres romains, marqué "Cambieri Prano H./Casale". Partie inférieure avec des putti. Nécessite une révision, ne fonctionne pas.

23