Null PIERRE-LÉON DUSOUCHET (1876-1936)
Réunion de trois dessins
Études de nus fé…
Beschreibung

PIERRE-LÉON DUSOUCHET (1876-1936) Réunion de trois dessins Études de nus féminins et jockey à cheval Pastel, sanguine et fusain sur papier Non signés (Jaunis, rousseurs, plis, déchirures et traces d'adhésifs) A set of three drawings, pastel, red chalk and black chalk on paper, unsigned 68,5 x 49 cm - 27 x 19 1/4 in. 16 x 43 cm - 6 1/4 x 16 7/8 in. 72 x 56 cm - 28 3/8 x 22 in. Provenance Collection particulière, France Ce lot est entreposé à notre garde-meubles de Gennevilliers (92230) où il devra être retiré sur rendez-vous. Aucun transfert ne sera possible après la vente.

111

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen