1 / 2

Beschreibung

RUDOLF PLEISSNER (1889-1977) Ville en hiver Huile sur toile Signée en bas à droite (Petites lacunes de couche picturale) Oil on canvas, signed lower right 47 x 67,5 cm - 18 1/2 x 26 5/8 in. Provenance Collection particulière, France Note Rudolf Pleissner est un peintre allemand, né à Chemnitz en 1889, qui fut l'élève de Hugo von Habermann. Il est réputé pour ses vues de ville qu'il traite dans un style proche d'Eugène Galien-Laloue (1854-1941) ou d'Édouard Cortès (1882-1969).

66
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 500 - 700 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 30 %
Order platzieren

In der Auktion am mardi 16 juil. : 14:30 (MESZ)
neuilly-sur-seine, Frankreich
Aguttes
+33147455555
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.