1 / 3

INDE Poignard Indien dit Khanjar poignée sculpté en quartz blanc à tête de caprin ornée d'un décor de fleurs et de bourgeons en incrustation de cabochons de couleur rouge et vert sertis dans des filets dorés, lame courbe à damas pourvue d'une arête centrale talon incisée en koftgari à décor de rinceaux et inscrite de calligraphies d'un coté au nom du prophète "Al baari le créateur" et de l'autre "Al Alee le plus grand, le sublime" L. 43 cm

248
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 05 juil. : 13:30 (CEST)
paris, France
Vermot et Associés
+33171194216

Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, La Salle
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.