Null INDE

INDE Poignard Indien dit Pesh kabz de style Moghol poignée sculpté en quartz blanc à tête de cheval ornée de tiges florales en incrustation de cabochons de couleur rouge et vert sertis dans des filets damasquinés, lame droite à damas à dos plat talon gravé de deux médaillons inscrits en calligraphies d'un côté Al Khaaliq le créateur" et de l'autre "Al Baari le fondateur" encadré par des rinceaux sur un fond étoilé L. 43 cm Infime égrenure sur une oreille

249