1 / 3

Antoine MALIARAKIS dit Mayo (Égypte, 1905-1990)

Tu causes, tu causes Huile sur carton 73 x 100 cm peint en 1949 signé et daté en bas à droite "Mayo 20.9.49" Intitulé, situé et daté "A. 196 Tu causes, tu causes Mayo Paris 49" au revers, portant au dos les étiquettes de la vente d'atelier "Marc OTTAVI, EXPERTISE, lot 86" *** Oil on cardboard painted in 1949 signed and dated at the bottom right "Mayo 20.9.49" Titled, located, and dated "A. 196 Tu causes, tu causes Mayo Paris 49" on the reverse, with labels from the studio sale "Marc OTTAVI, EXPERTISE, lot 86" on the back Private collection, Paris Vente d'atelier Mayo, Yann Le Mouel, 16/05/2003, n°86. Expert: Cabinet Marc OTTAVI. Bibliographie : Evelyne Yeatman-Eiffel, Antoine Maliarkis dit Mayo, 2012, reproduit p.120

25
Aller au lot
<
>

Estimation 3 000 - 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 16:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.