Georges Hanna SABBAGH (Égypte, 1887-1951) Maison aux cyprès Aquarelle sur papier vélin, contrecollé sur carton sujet 35,5 x 45,5 cm feuille 46 x 54,5 cm signé et daté "G.H. SABBAGH - 1920" en bas à gauche et dédicacé "À Mme Duret - Hommage respectueux" *** Aquarelle on cardboard signed and dated "G.H. SABBAGH - 1920" lower left and dedicated "À Mme Suret - Hommage respectueux"
26