Descripción

Gong de table en marqueterie de bois naturel de différentes essences à motifs de nacre. (24 x 36 cm). Supports décorés de frises. Hauteur : 27 cm. Le plateau est ici remplacé par le culot d’une douille d’obus de 75 allemand « berndorf » daté et ciselé de motifs arabes. (Manque le marteau). Maroc, vers 1900-1914.

263

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados