Pendule "Cercle tournant". Julien Le Roy, France, XIXe siècle Boîtier en bronze doré en forme de vase avec un riche décor de vignes, deux cercles tournants avec des chiffres romains pour les heures et des chiffres arabes pour les minutes. L 20 - H 58 cm

281