Bassin en bois sculpté et doré avec bol en porcelaine chinoise à décor naturaliste. Art néoclassique italien 18e-19e siècle Bassin d cm 34, h cm 11. hauteur totale cm 60 Élégant support à tête de bélier@@ base polygonale soutenue par des tritons

257