Deux figurines du Danemark, manufacture de Royal Copenhagen, 20e siècle Porcelaine. Marque : couronne avec "Denmark", "Royal Copenhagen Denmark" en vert@@ vagues en bleu. Hauteur 21@@@ cm 15,5. Conservation : très bonne La figurine de satyre avec flûte de Pan est datée du début du 20ème siècle@@@ l'autre 1975-1979
42