Paire de chandeliers Empire. Italie ou France, début du XIXe siècle Tige à figure de cupidon en pied tenant des chandeliers en forme d'arc et de carquois. Bases en demi-colonne H. 33 cm Bronze coulé, ciselé, patiné et doré.
17